ROYCE circa 1940 Montre de dame en or jaune... - Lot 42 - Art-Valorem

Lot 42
Estimation :
600 - 700 EUR
ROYCE circa 1940
Montre de dame en or jaune 750°/°°, lunette de forme carrée, cadran ivoire à index triangles et chiffres arabes, trotteuse à 6h, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté: 27868. 3,2 x 2,3 cm
Bracelet en or composé de quatre chaines tubogaz, fermoir à boucle déployante et huit de sécurité
Longueur: 17 cm
Poids brut : 41,7 g
(Fonctionne, cadran usagé)
Mes ordres d'achat