Bague chevalière en or jaune et gris 750°/°°... - Lot 45 - Art-Valorem

Lot 45
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague chevalière en or jaune et gris 750°/°° orné d'un saphir naturel de Ceylan de forme ovale facettée en serti griffes dans un entourage de quatorze diamants taille brillant en serti clos. La monture godronnée et fils tressé.
Poids du saphir: 5 carats environs et des diamants: 1,40 carats environ
TDD: 56,5 (avec anneau de mise à taille amovible)
Poids brut total : 21,8 g

Certificat GEM Paris N°20211975725 du 29 avril 2021
Mes ordres d'achat