CARTIER Montre bracelet de dame, modèle... - Lot 132 - Art Valorem

Lot 132
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CARTIER Montre bracelet de dame, modèle "Tank Américaine" en or gris 750°/°° et diamants taille brillant. Boitier rectangulaire, lunette ornée de diamants, couronne et remontoir sertis de diamants, fermeture à vis. Cadran à fond blanc et chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé. 14 x 23 mm. Bracelet articulé mailles écailles à boucle déployante. Tour de poignet : 14 cm Mouvement à quartz calibre 157, signé Cartier et numéroté : 31155 TX 2489. Poids brut : 84 g (fonctionne, pile changée) Dans un écrin et une sur boite Cartier
Mes ordres d'achat