Original et ancien Kurde (Nord-Ouest de la... - Lot 51 - Art Valorem

Lot 51
Estimation :
600 - 700 EUR
Original et ancien Kurde (Nord-Ouest de la Perse) début XXème. À décor de semis de tchouval guhl incrustés de sabliers polychromes. Velours en laine sur fondations en laine. Décor rappelant les tapis Moghan. Densité d'environ 7 500 noeuds au dm2. Bon état général. 235 x 160 cm
Mes ordres d'achat