Important Kazak. Lori Pambak Caucase vers... - Lot 93 - Art Valorem

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Important Kazak. Lori Pambak Caucase vers 1860/70 Velours en laine sur fondations en laine Champ rouge brique a motifs de crabes et insectes ( toute la symbolique du sol)à décor de trois médaillons géométriques cruciformes bleu nuit et ivoire incrustés de tarentules, sabliers et diamants stylisés Bordure principale beige à semis de deux rangées de caissons à flèches et fers de lances de chasseurs Restaurations d entretien Quelques légères oxydations naturelles 223 x 167 cm
Mes ordres d'achat