PHOTOGRAPHIE

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
PHOTOGRAPHIE
Ensemble de quatre tirages par Yves GUILLOT
- Yves GUILLOT (né en 1951). Sans titre, vue d'un arbre. Tirage argentique d'époque sous passe-partout et encadré. Sur verso, à la mine "Yves Guillot ?1". Format avec marges 50,5 x 40,5 cm.
- Yves GUILLOT (né en 1951, att.). Sans titre, paysage pris à partir d'un véhicule. Tirage argentique encadré et sous passe-partout. Sur verso, à l'encre "Bravo et les amicales salutations - Yves Guillot". Format visuel avec marges 17,9 x 12 cm.
- Yves GUILLOT (né en 1951, att.). Sans titre, "Dick Tracy". Tirage couleur contrecollé sur carton et encadré. Sur verso du montage "Yves Guillot". Format visuel environ 50 x 33,7 cm.
- Yves GUILLOT (né en 1951, att.). Sans titre, vue d'une fenêtre. Tirage couleur contrecollé sur carton et encadré. Sur verso du montage "Yves Guillot". Format visuel environ 49,8 x 33,7 cm.
Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat