PHOTOGRAPHIE

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
PHOTOGRAPHIE
Chrystèle LERISSE (née en 1960). Ensemble de trois photographies.
- Sans titre. Circa 1988. Tirage argentique d'époque. Sur verso, date, titre, signature, cachet de l'auteur et "Epreuve originale d'artiste", prise de vue Mars 1988, Tirage 1988. Format sans marges environ 9,2 x 9,2 cm. Format entier 22,9 x 17,5 cm.
- Païolive. Circa 1986. Tirage argentique de 1987. Sur verso, date, titre, signature, cachet de l'auteur et "Epreuve originale d'artiste", prise de vue Octobre 1986, Tirage Novembre 1987. Format sans marges environ 11,1 x 10,7 cm. Format entier 23,5 x 18,9 cm.
- Objectif, objectif. Circa juin 1986. Tirage argentique de juin 1987. Sur verso, cachet de l'auteur et à la mine : signature, titre, tirage spécial prise de vue Juin 86, Tirage Juin 87. Format sans marges environ 10,9 x 10,9 cm. Format entier 23,3 x 17 cm
Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat