PHOTOGRAPHIE

Lot 57
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
PHOTOGRAPHIE
Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020, attribué à). Ensemble de huit tirages sur divers sujets : "Intérieur n°3-6-10-11, 1983", "Zoo n°4-8-12-18, 1984". Sur versos, copyright de l'auteur, titre et date à l'encre. Formats environ 24 x 18 cm. Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT On joint Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020) et Bernard LAMARCHE-VADEL (1949-2000). ZOO, petit Portfolio, Paris 1986. Composé d'un livret tapuscrit, de photographies et d'un tirage original de Jean-Philippe Reverdot numéroté 18/20. "Le tirage de cette édition a été limité a 1 000 exemplaires dont 26 exemplaires de tête signés par les auteurs et accompagnés d'un tirage original de Jean-Philippe Reverdot numérotés à la main de 1 à 20 et de HCI à HC VI - Maquette de couverture Françoise Gauchet, achevé d'imprimer en novembre 1986 ... Paris". Formats photographies environ 25 x 19 et 24 x 18 cm. Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat