PHOTOGRAPHIE

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
PHOTOGRAPHIE
Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020) et Bernard LAMARCHE-VADEL (1949-2000). MISE EN DEMEURE, Portfolio, 2000. Composé d'un tirage argentique, d'un livret avec textes tapuscrits et divers. Tirage argentique de format environ 24 x 30 sous passe-partout (31 x 25 cm) ; sur verso de l'épreuve, à la mine, signature de l'auteur, date, titre ("... 1997 - Mise en demeure exemplaire de tête (n°10 et 16) - tirage de l'auteur 2000". Boite en bois avec miroir, Filigranes Editions. "Le tirage de cette édition a été limitée à mille exemplaires dont vingt exemplaires de tête, sous emboitage spécial, accompagné d'un tirage original.
Numérotés de 1 à 20". Cet exemplaire est le (n°10 et 16) (annoté à la mine). Ouvrages non déballés.
Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat