PHOTOGRAPHIE

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
PHOTOGRAPHIE
Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020).
Portfolio "NUS de FEMMES - Paris 1988". "Nus de femmes.
Ce portfolio comprenant 10 photographies de Jean-Philippe Reverdot est présenté sous couverture originale de Françoise Gauchet. Les tirages, exécutés par l'auteur, sont montés dans des passe-partout sans acide. L'emboîtage a été réalisé par Dermont-Duval. Tirage limité à 15 exemplaires numérotés. Exemplaire "XIII" achevé d'imprimer à Paris, en juin 1988". Ce portfolio contient bien les 10 tirages avec cachet, signature et annotations à la mine sur versos. Formats avec marges environ 30,5 x 24 cm. Ouvrage non déballé.
Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat