PHOTOGRAPHIE

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
PHOTOGRAPHIE
Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020).
"Reportages" et "Photos" ("Asie 1978", "Yémen 1979", "Egypte 1979", "Des gares 1980", "Des camions et des hommes 1980"). Circa 1970-80.
Ensemble de trois ouvrages, portfolios, composés de plus de cent cinquante tirages argentiques contrecollés et numérotés. Plusieurs listes avec dates et légendes des photographies.
Formats moyens environ 18,5 x 12,5 cm.
Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat