PHOTOGRAPHIE

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PHOTOGRAPHIE
Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020).
Dossier noir titré "Jean-Philippe REVERDOT - FRACTURE (degré 0)". Circa 2003."FRACTURE (degré 0)
14 photographies originales tirées et signées par l'auteur - édition limitée à 5 exemplaires numérotés 1 à 5 achevé en novembre 2003". Important portfolio composé de documents et de tirages argentiques. Sur versos des épreuves, signature, date, numérotation 1/5 et "Tirage de l'auteur 2003" à la mine.
Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat