PHOTOGRAPHIE

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
PHOTOGRAPHIE
Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020). Dossier noir titré "Jean-Philippe REVERDOT - VERS LE NOIR". Circa 2004. "Vers le Noir, 5 photographies couleur signées par l'auteur. 5 photographies noir et blanc tirées et signées par l'auteur. Edition limitée à 5 exemplaires numérotés 1 à 5 achevé en novembre 2004". Important portfolio composé de documents et de tirages en couleur "Kodak Professionnel Endura". Sur versos des épreuves, signature, copyright, date et numérotation 1/5 à la mine. Pour les tirages en noir et blanc "Tirage de l'auteur 2004". Formats environ 24,5 x 21 cm ou 21,7 x 25 cm. Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat