PHOTOGRAPHIE

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PHOTOGRAPHIE
Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020). Dossier noir titré "Jean-Philippe REVERDOT - PLACEBO". Circa 2002. "Placebo 25 photographies titrées et signées par l'auteur titrées et signées par l'auteur - édition limitée à 5 exemplaires numérotés 1 à 5 achevé en avril 2002". Important portfolio composé de documents et de tirages argentiques. Sur versos des épreuves, signature, copyright, date, numérotation 1/5 et "Tirage de l'auteur 2002" à la mine. Formats environ 21 x 29,5 cm. Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT
Mes ordres d'achat