Boléro brodé, Balkans, Empire ottoman, fin... - Lot 15 - Art Valorem

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Boléro brodé, Balkans, Empire ottoman, fin XIXe siècle. Velours de soie noir entièrement recouvert en soutache de tresse de filé argent et or formant des volutes et motifs végétaux. Petit col officié, manches longues fendues, doublure soie unie rose H: 43cm - Largeur aux épaules : 44 cm (Bel état extérieur, petites déchirures et usures à la doublure)
Mes ordres d'achat