Ensemble en verre overlay jaune, comprenant... - Lot 6 - Art Valorem

Lot 6
Estimation :
70 - 80 EUR
Ensemble en verre overlay jaune, comprenant : - Un verre à vin sur pied à décor gravé d'un cerf dans un bois, H. : 13 cm - Une choppe au modèle, H. : 11,8 cm On joint : une coupelle en verre overlay bleu, à décor cynégétique et Rocaille gravé, H. : 9 cm Bohème, fin XIXe siècle. (Petit éclats à la base de la choppe)
Mes ordres d'achat