Ensemble en verre overlay rouge, comprenant... - Lot 7 - Art Valorem

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble en verre overlay rouge, comprenant : - Un gobelet sur piedouche à décor gravé de monuments identifiés comme "Bodenlaube", "Saline"... dans des cartouches octogonaux et émaillé de pampres et grappes de raisins, H. : 10 cm - Une choppe à décor cynégétique gravé d'un cerf dans un bois et émaillé de feuillages, H. : 12 cm - Un verre à vin sur pied au modèle, H. : 13,5 cm - Flacon de diffuseur de parfum à décor gravé d'arabesques et végétaux stylisés, la monture en laiton doré, avec sa mèche, H. : 18,5 cm Bohème, fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat