Ensemble en verre opaline bleu, comprenant... - Lot 9 - Art Valorem

Lot 9
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Ensemble en verre opaline bleu, comprenant : - Un soliflore à long col et bordure chantournée, sur piédouche, H. : 20 cm (petits éclats sur la panse) - Une paire de petits vases soliflores à décor de filets dorés, H. : 11,5 cm (manque de dorure) - Un vase à bordure chantournée et sur piédouche, à décor de filets et de rinceaux fleuris dorés, H.: 19 cm (cassé et restauré au col) On joint : Une paire de petits vases soliflores en verre opaline bleu ciel, H. : 10 cm (cassés et restaurés)
Mes ordres d'achat