Trois verres à violettes, en verre moulé... - Lot 12 - Art Valorem

Lot 12
Estimation :
30 - 40 EUR
Trois verres à violettes, en verre moulé teintés vert et ambre, à décor de pointes, pastilles et cannelures. Travail fin XIXe siècle. Hauteur : 10,5 - 11,5 cm On joint une boîte à poudre en verre teinté orange, (égrenures). Travail début XX° siècle.
Mes ordres d'achat