Verre à violettes en cristal à décor d'arcades... - Lot 14 - Art Valorem

Lot 14
Estimation :
30 - 40 EUR
Verre à violettes en cristal à décor d'arcades et filet or Travail 1er tiers XIXe siècle Hauteur: 11 cm, quelques égrenure au pied, usures à l'or On joint un gobelet à piédouche en cristal taillé et gravé " Jeannette " dans un cartouche Travail 1er tiers XIXe siècle. Hauteur: 9 cm.
Mes ordres d'achat