Ensemble comprenant : trois gobelets à piédouche... - Lot 42 - Art Valorem

Lot 42
Estimation :
40 - 50 EUR
Ensemble comprenant : trois gobelets à piédouche en verre moulé, un à décor de trèfle, un de pointes de diamant, un de réserves et un à liqueur à décor d'ombilic. Travail 2° tiers XIXe siècle. On joint deux carafes en verre moulé. Travail fin XIXe siècle Hauteur : 16 - 20,5 cm.
Mes ordres d'achat