CHINE, XIXe siècle Paire de potiches balustres... - Lot 9 - Art Valorem

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHINE, XIXe siècle Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille verte de jeunes femmes et d'enfants sur des terrasses aux rochers fleuris; le haut de la panse à décor d'une frise d'objets bouddhistes; le couvercle à décor de pivoines, la prise en forme de bouton de lotus. Hauteur: 36 cm et 36,5 cm. Expert : Laurent SCHROEDER
Mes ordres d'achat