CHINE- dynastie Qing, Période Qianlong (1736-... - Lot 11 - Art Valorem

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHINE- dynastie Qing, Période Qianlong (1736- 1795) Soupière de forme ovale et son plateau en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor polychrome d'un couple de paons perchés sur des rochers, décorés de branches de pivoines. Bordures de rinceaux fleuris et rehauts d'or. Prise formant grenade et anses en forme de tête de cerf Soupière Largeur : 37 cm - Hauteur : 19 cm - plateau diamètre : 39.3 cm (Usures d'usage)
Mes ordres d'achat