CHINE, XIXème et XXe siècle Trois tabatières.... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE, XIXème et XXe siècle Trois tabatières. L'une ornée de personnages dans la nature. Cuivre émaillé. Marque apocryphe de Qianlong au revers. Haut: 6 cm. Manque le bouchon, usures. La seconde, circa 1900, comporte un décor de bambous, pins, arbres fruitiers etc Verre overlay blanc et rouge. Haut: 6,6 cm. Manque le bouchon. La dernière, en porcelaine blanc bleu est ornée de lettrés. (Fêle, usures. Haut: 8,6 cm. Cachet en cire au revers)
Mes ordres d'achat