CHINE, circa 1800 Tabatière ornée de grues... - Lot 24 - Art Valorem

Lot 24
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHINE, circa 1800 Tabatière ornée de grues et faons parmi les champignons lingzhi, et les pins (symboles de longévité et de bonheur.) Ambre. Haut: 7,3 cm. (Egrenure à la lèvre) On y joint une boite circulaire en écaille à décor sculpté de paysages aux pavillons et arbres. Diam: 5,1 cm. (Petits éclats en bordure)
Mes ordres d'achat