CHINE, circa 1900 Manteau orné au dos d'un... - Lot 30 - Art Valorem

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, circa 1900 Manteau orné au dos d'un personnage tenant une écharpe où sont inscrits « lu, wei, gao, sheng » dans des médaillons. A l'avant, des symboles auspicieux du bouddhisme sont représentés sur les bordures tels que lotus, noeud sans fin, roues, vases aux trésors etc. Soie rouge brodée de fils polychromes et fils métalliques, verre, miroirs etc Long: 146 cm. (Usures et petites lacunes, fils tirés, taches. En l'état)
Mes ordres d'achat