TIBET, XXe siècle Bouddha assis sur un trône... - Lot 36 - Art Valorem

Lot 36.1
Estimation :
800 - 1000 EUR
TIBET, XXe siècle Bouddha assis sur un trône à deux étages faisant le geste de la prise de la terre à témoin. La base est notamment ornée d'éléphants, lions etc. Bronze doré. La plaque du dessous ,cuivrée, est gravée de fleurs. Hauteur: 13,2 cm - longueur : 10,2 cm. Ex collection japonaise.
Mes ordres d'achat