Nécessaire de voyage en pomponne et nacre... - Lot 7 - Art Valorem

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Nécessaire de voyage en pomponne et nacre à décor gravé de rinceaux et de palmettes orné de cabochons de cornaline, les extrémités ornées d'éléments architecturés en nacre. Il contient: une paire de ciseaux en argent et acier, cuillère, deux aiguilles, deux plaques en os retenues par un rivet et un rasoir. Travail de la fin du XVIIIe-début XIXe siècle. Hauteur: 11 cm - largeur: 3,5 cm - profondeur: 1,6 cm (Petits manques aux extrémités et un élément manquant à l'intérieur)
Mes ordres d'achat