Montre de gousset en or jaune 750°/°° , cadran... - Lot 42 - Art Valorem

Lot 42
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de gousset en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index chiffres romains et chemin de fer pour les minutes en chiffres arabes, trotteuse à 6h , marqué sur le cadran "Gustave Sandoz Palais Royal Paris" . Sur le cache poussière en or gravé : " N°10330 Gustave Sandoz horloger de la Marine anciennement au Palais Royal 10 rue Royale - Gustave - Roger Sandoz successeur". Mouvement mécanique à remontage manuel. Numérotée. Diamètre: 4,5 cm Poids brut: 68,7 g (Fonctionne)
Mes ordres d'achat