Nécessaire à écrire en os, à décor gravé... - Lot 157 - Art Valorem

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Nécessaire à écrire en os, à décor gravé de motifs Rocaille, comprenant : un ouvre-lettre, un cachet, un porte-plume, un taille-plume. Travail du XIXe siècle. Dans un coffret. On joint : un porte-lettres en laiton doré ajouré et un mètre en laiton.
Mes ordres d'achat