Trois montres à gousset en argent 800°/°°... - Lot 175 - Art Valorem

Lot 175
Estimation :
30 - 40 EUR
Trois montres à gousset en argent 800°/°° à décor gravé de rinceaux et fleurs, cadrans émaillés à fond blanc à chiffres arabes pour l'un et chiffres romains pour deux, l'un signé "Lefort père & fils". Poinçon crabe. Poids brut total : 116 g (manque verre et aiguilles sur deux). On joint : deux montres à gousset en métal doré, cadran à chiffres arabes, l'un signé "Ornema", un binocle en métal et verre (accident, manque un verre), une pendulette de voyage en métal doré, cadran émaillé et signé "Solo 4 Jewels" dans un boitier gainé de tissu.
Mes ordres d'achat