CHINE et JAPON, XXe siècle Ensemble d'objets... - Lot 180 - Art Valorem

Lot 180
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 19EUR
CHINE et JAPON, XXe siècle Ensemble d'objets de vitrine, comprenant : - Deux tabatières, l'une en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une jeune femme lisant, l'autre en os à décor sculpté en relief d'animaux et dragons dans des volutes. - Deux okimonos figurant des personnages ventripotents, l'un en résine, l'autre en os (accident). - Personnage en terre cuite partiellement émaillée, - Une noix sculptée figurant une embarcation chinoise H. : de 3,5 à 7,5 cm
Mes ordres d'achat