Fin Hereke en soie (Turquie) vers 1975 Velours... - Lot 3 - Art Valorem

Lot 3
Estimation :
250 - 300 EUR
Fin Hereke en soie (Turquie) vers 1975 Velours en soie sur fondations en soie. Champ beige doré à semis de croisillons cerclés de fines tiges en mosaïque incrustés de bouquets floraux polychromes. Triple bordures dont la principale rubis à semis de boutons floraux multicolores Signé Densité. Env 12/13000 noeuds au dm2 Bon état général 92 x 60 cm
Mes ordres d'achat