Fin Ghoum en soie (Iran) Époque du Shah,... - Lot 10 - Art Valorem

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Fin Ghoum en soie (Iran) Époque du Shah, vers 1965 Velours en soie sur fondations en soie Champ vieil or à décor floral géométrique orné d une rosace centrale florale bleu nuit Quatre écoinçons beige à semis de palmettes fleuries Six bordures dont la principale bleu nuit a semis de cartouches incrustés de boutons floraux Densité env 9/10000 noeuds au dm2 Bon état général 165 x 110 cm
Mes ordres d'achat