Très original et fin Ghoum en soie signé... - Lot 38 - Art Valorem

Lot 38
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Très original et fin Ghoum en soie signé (Iran) vers 1980 Velours en soie sur fondations en soie Champ beige à volutes de fines tiges de fleurs et feuillages stylisées curvilignes en torsades polychromes encadrant une large rosace centrale à couronne fleurie en polychromie Triple bordures Densité. Env 11/12000 noeuds au dm2 Bon état général 210 x 130 cm
Mes ordres d'achat