Fin Ghoum en soie (Iran) époque du Shah vers... - Lot 41 - Art Valorem

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fin Ghoum en soie (Iran) époque du Shah vers 1960/65 Scène de chasse Velours en soie sur fondations en soie Champ turquoise abraché à décor de guerriers et chasseurs stylisés entourés d'animaux, arbres de vie fleuris stylisés Densité env 10000 noeuds au dm2 Bon état général 155 x 103 cm
Mes ordres d'achat