CHINE - Canton, XIXe siècle Grande coupe... - Lot 13 - Art Valorem

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Canton, XIXe siècle Grande coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes de palais dans des réserves, sur fond vermiculé vert et rose rehaussés de dorure, parsemé de fleurs, fruits, papillons, oiseaux et dragons dans des branchages. Sur un socle en bois noirci ajouré et mouluré (accident). H. : 14,5 cm - D. : 34 cm (Manques à l'émail et à la dorure)
Mes ordres d'achat