CHINE, début XXe siècle Une coupe circulaire... - Lot 17 - Art Valorem

Lot 17
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE, début XXe siècle Une coupe circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs stylisées et une coupe hexagonale sur piédouche en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseaux sur un rocher, papillons et pivoines. On joint : une coupe en porcelaine de Canton (accidents) et deux boites en laque à compartiments, Indonésie, XXe siècle.
Mes ordres d'achat