CHINE, XXe siècle Potiche couverte en porcelaine... - Lot 19 - Art Valorem

Lot 19
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE, XXe siècle Potiche couverte en porcelaine émaillée à décor blanc bleu, la prise en chien de Pho. H. : 25 cm (manques et restaurations). On joint : deux portes pinceaux en pierre de lare à décor sculpté et ajouré de singes et volatiles. H. : 15 cm - L. : 22 cm
Mes ordres d'achat