Buste caricatural, figurant un homme à crâne... - Lot 345 - Art Valorem

Lot 345
Estimation :
60 - 80 EUR
Buste caricatural, figurant un homme à crâne chauve et à moustache épaisse, en terre cuite. Signé "G. Tisserand" sur la base à section carrée. Travail XIXe siècle. H. : 14 cm
Mes ordres d'achat