Buffet en chêne mouluré et sculpté de grappes... - Lot 373 - Art Valorem

Lot 373
Estimation :
50 - 80 EUR
Buffet en chêne mouluré et sculpté de grappes de fruits et coquilles, ouvrant à un tiroir en ceinture et deux vantaux, les montants à double colonnes dégagées, cannelées et baguées. Travail fin XIXe-début XXe siècle dans le goût néo-Renaissance. H. : 96 cm - L. : 117 cm - P. : 32 cm
Mes ordres d'achat