Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 375 - Art Valorem

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté, à large fronton centré d'une corbeille de fleurs, ouvrant à deux portes à réserves de panaches d'acanthe, grappes de raisins, ceinturées de couples de colombes et rinceaux feuillagés, la traverse basse chantournée ornée de drapés tombant, posant sur quatre pieds galbés. Travail normand XIXe siècle. H. : 235 cm - L. : 170 cm - P. : 69 cm (usures, accidents et fentes)
Mes ordres d'achat