Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 379 - Art Valorem

Lot 379
Estimation :
200 - 300 EUR
Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté, à large fronton centré d'une corbeille accueillant un couple de colombes sous des grappes de raisin, ouvrant à deux portes à réserve moulurée sommées de larges feuilles d'acanthe, bouquets et rinceaux feuillagés et ceinturées de trophées de jardinage, les montants cannelés. Travail normand XIXe siècle. H. : 242 cm - L. : 160 cm - P. : 66 cm (Petites fentes et manques)
Mes ordres d'achat