BAYEUX

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAYEUX
Paire de lampes à pétrole complète fût en porcelaine blanche à décor d'une scène animée polychrome dans un cartouche sur chaque face de fruits et papillons sur les deux autres faces rehaussées de rinceaux bleus et filets or. XIX°Siècle. Monture en bronze doré, globes à décor d'un drageon ailé or. (petites usures d'or); hauteur des fut en porcelaine: 24,5 cm; hauteur totale: 76,5 cm. (pt 3)
Mes ordres d'achat