SUD-OUEST

Lot 243
Estimation :
250 - 350 EUR
SUD-OUEST
Paire de vases ovoïdes à anses rocailles en porcelaine à décor de deux oiseaux polychromes dans un cartouche ovale souligné de rinceaux or sur une face sur fond gros bleu caillouté or. XIX°Siècle. Valentine (?) marque en creux P (petites usures d'or, montés en lampe). Hauteur: 25,5 cm.
Mes ordres d'achat