Suite de quatre fauteuils dit à la reine.... - Lot 289 - Art-Valorem

Lot 289
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de quatre fauteuils dit à la reine. En bois sculpté, doré et mouluré à dossier carré à motifs de guirlande fleurie-feuillagée et raie de coeur. Dais de raccordement à rosace. Accotoirs en retrait à tête en avant. Pieds fuselés et cannelés, rudentés en asperge dont le haut est orné de feuilles d'acanthe. Style Louis XVI. 98 x 68 x 59 cm
Mes ordres d'achat