Petite commode de forme rectangulaire ouvrant... - Lot 292 - Art-Valorem

Lot 292
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petite commode de forme rectangulaire ouvrant par trois tiroirs, placage de bois de rose et d'amarante. Montants à section quadrangulaire et plaqués de filets de bois clair/bois foncé à motif de cannelures. Début XIXem. (restaurations, traces d'insectes xylophages). Plateau de marbre gris Sainte Anne XVIIIem retaillé. 82x79x41 cm
Mes ordres d'achat