Lot de deux cannes humoristiques : - Canne... - Lot 10 - Art Valorem

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de deux cannes humoristiques : - Canne à pommeau opéra en porcelaine à décor polychrome formant un visage grotesque coiffé d'un bonnet pointu, légende "je vous offre ma béquille", une bague et férule en laiton doré, le fut en bois naturel. L. : 90 cm - Canne à pommeau opéra en bronze patiné formant un visage grotesque coiffé d'un bonnet pointu, fut en bois façon bambou, férule en métal. L. : 88,5 cm
Mes ordres d'achat