Petit sabre rituel dit Parang. Fusée en argent... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Petit sabre rituel dit Parang. Fusée en argent gravé de fleurettes et d'un pommeau en bois noir sculpté. Lame courbe à gorge en pamor. SF. Sumatra. Fin XIXe siècle. L. : 59 cm
Mes ordres d'achat