Poignard rituel de type Kriss. Monture en... - Lot 24 - Art Valorem

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
Poignard rituel de type Kriss. Monture en bois exotique sculpté fourreau recouvert de bandes de métal argneté. Lame courbe en pamor. Sumatra. Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat